Damansara Perdana, Petaling Jaya · Selesai dibangun · Properti seken (subsale)
Rafflesia @ Hill 2
106 rumah kopel tiga lantai dengan 5+2 kamar tidur dan luas 3,655 hingga 3,879 kaki persegi, berada 330 m di atas permukaan laut di Damansara Perdana, di samping hutan lindung dan taman tepi danau.
Dibalas langsung oleh Jason sendiri lewat WhatsApp · Tanpa kewajiban
Ringkasan jawaban
Sekilas Rafflesia @ Hill 2
Setiap angka di sini berasal dari pengembang, daftar perumahan pemerintah, atau catatan properti yang disebutkan di bagian bawah halaman. Jika sumber berbeda, rentangnya ditampilkan. Jika belum ada yang memublikasikan angkanya, angka itu tidak dicantumkan di halaman ini.
Pengembangan
Rafflesia @ Hill 2
Oleh Saujana Triangle Sdn Bhd, anak perusahaan MK Land; fase lanjutan dari The Rafflesia
Alamat
Jalan PJU 8/12D, Damansara Perdana
47820 Petaling Jaya
Status kepemilikan
Leasehold · sertifikat hunian
Pastikan sisa masa sewa di sertifikat
Penyelesaian
Des 2024 (catatan pengembang)
Tanyakan tanggal CCC dan status sertifikat
Unit
106
Rumah kopel tiga lantai
Tata letak
3,655–3,879 kaki persegi
5+2 kamar tidur, 6 kamar mandi
Pembeli asing
Hanya dengan sertifikat strata tapak (landed-strata)
Harga di atas minimum Zona 1 sebesar RM2m, tetapi rumah bersertifikat individu tertutup bagi orang asing
Keamanan
Dijaga, pengawasan 24/7
Sesuai deskripsi pengembang
Akses ke sana
DASH, LDP, dan Penchala Link
Akses langsung yang dicantumkan pengembang
Mengapa alamat ini
Empat hal yang dipertimbangkan pembeli di Rafflesia @ Hill 2
Rumah keluarga luas di lereng bukit dalam kota mandiri yang sudah mapan. Berikut kelebihannya, dan hal yang perlu diperiksa.
Lereng bukit dan hijau
Rumah-rumah ini berada sekitar 330 m di atas permukaan laut, di samping hutan lindung dan dekat taman pusat seluas 8 acre dengan danau.
Ruang untuk keluarga besar
Setiap rumah memiliki 5+2 kamar tidur dan 6 kamar mandi dalam tiga lantai, dengan luas bangunan 3,655 hingga 3,879 kaki persegi.
Akses jalan tol
Pengembang mencantumkan akses langsung ke DASH, LDP, dan Penchala Link, di dalam kota mandiri Damansara Perdana yang sudah mapan.
Yang perlu dipertimbangkan: leasehold dan harga
Rumah-rumah ini berstatus hak sewa jangka panjang (leasehold), dan harga sekitar RM3 juta ke atas membatasi jumlah calon pembeli. Rumah di fase Rafflesia yang lebih lama diiklankan mulai sekitar RM1.9 juta, jadi bandingkan yang setara, dan pastikan sisa masa sewa serta jenis sertifikatnya.
Pengembangan
Rafflesia @ Hill 2, diuraikan
Kawasan berpenjaga di lereng bukit berisi 106 rumah kopel tiga lantai di Damansara Perdana.
Fasilitas
Sesuai yang dicantumkan pengembang di listing proyek IQI.
Lingkungan
Sesuai yang dicantumkan pengembang
- Dikelilingi hutan lindung
- Dekat taman pusat seluas 8 acre dengan danau
- 330 m di atas permukaan laut
Hunian
Keamanan dan akses
- Komunitas berpenjaga
- Pengawasan 24/7
- Akses ke DASH, LDP, dan Penchala Link
Posisi proyek saat ini
Tata letak
Semua 2 tata letak Rafflesia @ Hill 2
2 tipe tata letak, dari 3,655 hingga 3,879 kaki persegi. Ukuran dari denah resmi yang diterbitkan pengembang, diperiksa Oktober 2026. Mungkin ada tata letak lain; tanyakan daftar lengkapnya. Ketuk tata letak mana pun dan gambarnya dikirim ke WhatsApp Anda.
Rumah kopel (3,655 kaki persegi) — 3,655 kaki persegi
6 kamar mandi · 3,655 kaki persegi · Luas bangunan lebih kecil
Dapatkan denah lantai iniTanyakan harga & ketersediaan →Rumah kopel (3,879 kaki persegi) — 3,879 kaki persegi
7 kamar tidur 6 kamar mandi · 3,879 kaki persegi
Dapatkan denah lantai iniTanyakan harga & ketersediaan →Harga dan sewa per tata letak
Harga penawaran tiap tata letak di Rafflesia @ Hill 2
Harga penawaran dan sewa yang terlihat di PropertyGuru pada Oktober 2026, dicocokkan ke tiap tata letak berdasarkan ukuran. Harga penawaran bukan harga jual; bandingkan dengan transaksi tercatat di atas.
| Tata letak | Ukuran | Harga penawaran | Sewa yang ditawarkan | Listing |
|---|---|---|---|---|
| Rumah kopel (3,655 kaki persegi) | 3,655 kaki persegi | RM3.3 juta | – | 1 |
| Rumah kopel (3,879 kaki persegi) | 3,879 kaki persegi | RM2.5 juta–3.16 juta | – | 5 |
| – | sekitar 4,500–4,600 kaki persegi | RM3.1 juta–3.5 juta | – | 2 |
| – | sekitar 4,600–4,700 kaki persegi | RM2.58 juta–2.7 juta | – | 2 |
| – | sekitar 5,000–5,100 kaki persegi | RM2.6 juta–3.19 juta | – | 3 |
| – | sekitar 5,100–5,200 kaki persegi | RM3.6 juta | – | 1 |
| – | sekitar 7,200–7,300 kaki persegi | RM4.3 juta | – | 1 |
Galeri
Rafflesia @ Hill 2 dalam gambar
Gambar diambil dari materi pemasaran pengembang kecuali disebutkan lain. Minta set lengkapnya lewat WhatsApp.





Lokasi & konektivitas
Lokasi Rafflesia @ Hill 2
Jln PJU 8/12D, 47820 Petaling Jaya, Selangor.
Angka yang tercatat
Harga jual dan sewa unit di sini
Harga penjualan tercatat dan harga penawaran adalah dua hal berbeda. Angka transaksi berasal dari transaksi yang tercatat di departemen penilaian pemerintah; angka penawaran adalah harga yang dipasang pemilik atau pengembang.
| Ukuran | Angka | Sumber dan tanggal |
|---|---|---|
| Harga penawaran The Rafflesia, semua fase | RM1.9 juta – RM3.6 juta (luas bangunan 3,286–5,100 kaki persegi) | Listing iProperty, Okt 2026 |
| Harga sewa yang diminta The Rafflesia, semua fase (5 iklan) | Mulai RM6,000 per bulan | Halaman proyek PropertyGuru, Okt 2026 |
| Daftar harga pengembang (peluncuran) di listing IQI | RM3,100,000 – RM3,800,000 | IQI Project Centre, 2026 |
Portal menggabungkan Hill 2 dengan fase Rafflesia sebelumnya yang berisi 90 rumah kopel yang selesai dibangun sekitar 2011, sehingga kedua baris mencakup seluruh kawasan Rafflesia, bukan hanya Hill 2. Keduanya adalah angka penawaran yang terlihat pada Oktober 2026, bukan penjualan yang telah terjadi; tidak ada situs data yang memublikasikan median transaksi untuk Hill 2. Daftar harga pengembang adalah angka peluncuran Hill 2 di IQI.
Rekam jejak
Tentang Saujana Triangle Sdn Bhd
Saujana Triangle Sdn Bhd, pengembang yang tercantum di listing IQI, adalah anak perusahaan MK Land, pengembang kota mandiri Damansara Perdana.
Pengembang menggambarkan Rafflesia sebagai rumah kopel 3 lantai dengan 5+2 kamar tidur dalam komunitas lereng bukit berpenjaga yang dikelilingi hutan dan taman tepi danau. Fase Rafflesia sebelumnya berisi 90 rumah kopel selesai dibangun sekitar 2011.
Di sekitar gedung
Apa saja yang dekat dengan Rafflesia @ Hill 2
Tempat terdekat di peta, diukur dalam garis lurus dari gedung. Jarak berkendara lebih jauh.
Transportasi
Tidak ditemukan di sekitar pada peta
Mal
- Coalfields Retail Park~6.0 km
Sekolah
- Maahad Tahfiz Ismail~1.7 km
- SK Bukit Cerakah~2.0 km
- SAM Nurul Iman~2.1 km
- Sekolah Agama Rendah Kafa (1) Felda Bukit Cherakah~2.1 km
Akademi dan universitas
- Dewan Kolej Rafflesia~100 m
- Fakulti Perakaunan~400 m
- FSK7~400 m
Rumah sakit
- Hospital Al-Sultan Abdullah UiTM~1.4 km
- Poliklinik An Nisa~6.7 km
Data peta © kontributor OpenStreetMap. Nama sesuai yang tercatat di peta; periksa sendiri jam buka dan informasi pendaftaran.
Cocok untuk Anda?
Anda pembeli jenis apa?
Gedung yang sama cocok untuk orang yang berbeda dengan alasan yang berbeda. Pilih yang paling sesuai dengan Anda.
Untuk ditinggali sendiri
Tata letak di sini berkisar sekitar 3,655 hingga 3,879 kaki persegi. Tanyakan kepada saya deret unit mana yang mendapat pemandangan lebih baik dan paling sedikit terkena matahari sore; hal itu lebih memengaruhi harga daripada lantainya.
Membeli untuk disewakan
Bandingkan sewa tercatat di “Angka harga” di atas dengan cicilan pinjaman Anda. Tata letak yang lebih kecil biasanya lebih cepat tersewa; yang lebih besar menahan penyewa lebih lama.
Keluarga dengan anak
Periksa jarak ke sekolah dan klinik di bagian lokasi, jumlah tempat parkir per unit, dan seberapa ramai lift pada pukul 7.30 pagi.
Membeli dari luar negeri
Pembeli asing hanya boleh membeli di atas harga minimum negara bagian dan membayar bea meterai 8% mulai 2026. Tanyakan kepada saya unit mana di sini yang memenuhi syarat sebelum Anda menyusun daftar pilihan.
Bicara terus terang
Yang tidak akan saya sembunyikan dari Anda
Setiap proyek punya kelebihan dan kekurangan. Inilah hal-hal yang ingin saya ketahui sebelum membayar uang muka pemesanan.
- Sertifikat hak sewa jangka panjang (leasehold). Periksa berapa tahun sisa masa sewanya; bank meminjamkan lebih sedikit, dan pembeli membayar lebih rendah, seiring masa sewa makin pendek.
- Rumah tapak: periksa sertifikat tanah, arah hadap rumah, dan apakah rumah sudah diperluas sehingga memerlukan denah yang disetujui.
- Harga penawaran bukan harga jual. Bandingkan setiap penawaran dengan harga transaksi tercatat per kaki persegi di atas sebelum Anda memutuskan.
Biaya sebenarnya
Biaya membeli di sini pada 2026
Contoh perhitungan untuk unit seharga RM3,600,000, sekitar harga penawaran yang umum di sini. Angka Anda akan berbeda tergantung harga dan bank.
| Pembeli Malaysia (pinjaman 90%) | Pembeli asing (pinjaman 70%) | |
|---|---|---|
| Harga pembelian | RM3,600,000 | RM3,600,000 |
| Uang muka | RM360,000 | RM1,080,000 |
| Jumlah pinjaman | RM3,240,000 | RM2,520,000 |
| Bea meterai atas pengalihan (MOT) | RM128,000 | RM288,000 |
| Bea meterai atas pinjaman (0.5%) | RM16,200 | RM12,600 |
| Pengacara, perjanjian jual beli (termasuk SST 8%) | RM40,230 | RM40,230 |
| Pengacara, perjanjian pinjaman (termasuk SST 8%) | RM36,342 | RM28,566 |
| Dana tunai yang diperlukan sebelum serah terima kunci | RM580,772 | RM1,449,396 |
| Biaya persetujuan negara bagian untuk pembeli asing | – | Ditetapkan oleh tiap negara bagian; tanyakan angkanya kepada saya |
Hanya perkiraan. Bea meterai: tarif berjenjang 1–4% untuk warga Malaysia dan PR, 8% rata untuk pembeli asing mulai 1 Jan 2026. Biaya pengacara mengikuti Solicitors’ Remuneration Order 2023. Pembeli rumah pertama warga Malaysia untuk rumah hingga RM500,000 dapat memperoleh pembebasan bea meterai hingga 2027. Biaya penilaian, pengeluaran lain-lain, dan biaya pindahan tidak termasuk.
Dapatkan angka ini untuk unit sungguhanHitung biaya pasti saya →Jawaban lugas
Pertanyaan umum
Berapa banyak unitnya, dan seberapa besar?
Catatan pengembang mencantumkan 106 unit seluas 3,655 hingga 3,879 kaki persegi, dengan 5+2 kamar tidur dan 6 kamar mandi di setiap rumah.
Apakah Rafflesia @ Hill 2 berstatus freehold?
Tidak, statusnya hak sewa jangka panjang (leasehold). Pastikan sisa masa sewa di sertifikat, karena hal ini memengaruhi pembiayaan dan penjualan kembali.
Bisakah orang asing membeli di Rafflesia @ Hill 2?
Petaling Jaya berada di distrik Petaling, Zona 1 Selangor. Di sana orang asing hanya boleh membeli rumah bersertifikat strata atau strata tapak (landed-strata) seharga RM2 juta atau lebih, dengan persetujuan PTG Selangor; rumah dengan sertifikat individu tertutup bagi pembeli asing. Daftar harga pengembang di sini berkisar RM3,100,000 hingga RM3,800,000, di atas harga minimum, sehingga pertanyaan penentunya adalah jenis sertifikat: mintalah salinannya sebelum Anda melangkah lebih jauh. Pengalihan rumah kepada orang asing dikenakan bea meterai 8% mulai 1 Januari 2026.
Berapa harga sewa rumah di Rafflesia?
PropertyGuru menampilkan lima iklan sewa di seluruh The Rafflesia pada Oktober 2026, dengan harga sewa yang diminta mulai sekitar RM6,000 per bulan. Iklan tersebut mencampur Hill 2 dengan fase yang lebih lama, jadi tanyakan kepada Jason harga sewa khusus unit Hill 2.
Berapa harga Rafflesia @ Hill 2?
Dalam catatan IQI, daftar harga pengembang adalah RM3,100,000 hingga RM3,800,000. Untuk seluruh kawasan Rafflesia, harga penawaran di iProperty pada Oktober 2026 sekitar RM1.9 juta hingga RM3.6 juta, dan harga sewa yang diminta mulai sekitar RM6,000 per bulan.
Rafflesia @ Hill 2 是永久地契吗?有多少个单位?
不是。Rafflesia @ Hill 2 是租赁地契(Leasehold),共有106个单位,面积约3,655至3,879平方尺,每户5+2房。请在地契上确认剩余租期。
Sekolah apa saja yang dekat dengan Rafflesia @ Hill 2?
Menurut data peta, sekolah terdekat adalah Maahad Tahfiz Ismail (~1.7 km), SK Bukit Cerakah (~2.0 km), dan SAM Nurul Iman (~2.1 km). Jarak diukur dalam garis lurus dari gedung.
Apakah ada stasiun kereta atau bus di dekat Rafflesia @ Hill 2?
Data peta tidak menunjukkan stasiun kereta atau bus dalam radius sekitar 4 km, sehingga sebagian besar penghuni menyetir atau memakai layanan transportasi online.
Di mana rumah sakit dan mal terdekat dari Rafflesia @ Hill 2?
Rumah sakit terdekat menurut data peta adalah Hospital Al-Sultan Abdullah UiTM (~1.4 km), dan mal terdekat adalah Coalfields Retail Park (~6.0 km).
Berapa dana tunai yang saya perlukan untuk membeli di Rafflesia @ Hill 2?
Untuk unit seharga RM3,600,000, pembeli Malaysia dengan pinjaman 90% memerlukan sekitar RM28,566 sebelum serah terima kunci, mencakup uang muka, bea meterai, dan biaya pengacara. Pembeli asing dengan pinjaman 70% memerlukan sekitar RM580,772, belum termasuk biaya persetujuan negara bagian. Tabel lengkapnya ada di “Biaya membeli di sini pada 2026”.
Bandingkan
Layak disandingkan dengan proyek ini
Area yang sama terlebih dahulu, lalu anggaran yang serupa. Dipilih agar Anda bisa membandingkan angkanya sendiri, bukan berdasarkan mana yang memberi komisi lebih besar kepada agen.
Selangor · Tropicana Indah, Kota Damansara
Cyperus @ Tropicana Gardens
Leasehold, 406 unit di Tropicana Gardens dengan akses MRT, selesai dibangun 2018. Median tercatat sekitar RM1,219 psf.
Lihat proyek →Selangor · Damansara Perdana, Petaling Jaya
Empire Damansara
Studio dan dupleks SOHO hak sewa jangka panjang (leasehold) di Damansara Perdana, selesai dibangun 2013. Harga penawaran studio mulai sekitar RM153,000; median Empire Studio sekitar RM625 psf.
Lihat proyek →Selangor · Kota Damansara, Petaling Jaya
Encorp Strand Residences
278 apartemen servis di samping Strand Mall di Kota Damansara, selesai dibangun 2014, sekitar 750 m dari MRT Surian. Harga penawaran sebagian besar RM435–670 psf.
Lihat proyek →Dapatkan daftar harga terbaru dan unit yang tersedia di Rafflesia @ Hill 2
Harga bergerak dan unit yang lebih baik terjual lebih dulu. Beri tahu saya anggaran Anda dan apakah Anda membeli untuk ditempati atau disewakan, dan saya akan mengirimkan unit yang sesuai, bukan brosur umum.
Membeli, menjual, atau menyewa: satu percakapan, tanpa kewajiban.
Jason Lim
10 tahun di bidang properti Malaysia · Johor Bahru & Kuala Lumpur · REN 84424 · IQI Realty Sdn. Bhd. E (1) 1584/6
Saya bekerja dengan keluarga lokal, investor, serta pembeli dari Singapura dan luar negeri. Jika sebuah proyek tidak cocok dengan kebutuhan Anda, saya akan mengatakannya; itu biasanya lebih berharga daripada brosur.